Künstler 20. Jahrhundert
Lot 093-077752/0000
"Weiblicher stehender Akt"
auf Papier
60 x 40 cm
Lot 093-077752/0000
"Weiblicher stehender Akt"
auf Papier
60,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -22 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:38 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
48 weitere Werke
18 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
18 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
18 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
18 Tage | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
12 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0008
Alpenblumen
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0009
Idyllische Landschaft im Gebirge
doubliert
ab € 260
12 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0010
Großes Stillleben
Öl auf Leinwand
ab € 260
12 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0012
Niederländische Straßenszene
Öl auf Leinwand
ab € 240
12 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0013
Stillleben mit Gießkanne
, 1990
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0014
Aufgezäumtes Pferd
Öl auf Leinwand auf Holz
ab € 160
Gemerkt